Lollapalooza Chicago, foto por Charles Reagan

El horario completo de la transmisión en vivo de Lollapalooza 2019 ha sido anunciado. Presentado por YouTube en tres canales, la transmisión presentará actuaciones selectas desde el Grant Park de Chicago durante toda la duración del festival (del 1 al 4 de agosto).

Consulten el calendario completo de la transmisión en vivo de Lollapalooza en YouTube a continuación. Lo más destacado de la transmisión en vivo incluye sets de The Strokes, Tame Impala, J Balvin, Mitski, 21 Savage, Lil Wayne, Kacey Musgraves, Death Cab For Cutie, Sharon Van Etten, Flume y más.

Lollapalooza anunció su lineup completo de 2019 en marzo. Los headliners de este año son Ariana Grande, The Strokes, Tame Impala, J Balvin, Twenty One Pilots, Flume y The Chainsmokers.

Horario de transmisión de Lollapalooza:

(Todas los tiempos están en relación en Ciudad de México)

Jueves, 1 de agosto:

  • Lennon Stella (6:30 p.m., 2)
  • Fitz & the Tantrums (7:00 p.m., 1)
  • Deorro (7:15 p.m., 2)
  • Hozier (8:00 p.m., 1)
  • Rüfüs Du Sol (8:00 p.m., 2)
  • The Chainsmokers (9:00 p.m., 1)
  • The Strokes (9:15 p.m., 2)

Viernes, 2 de agosto:

  • CRAY (2:00 p.m., 3)
  • The Nude Party (2:00 p.m., 1)
  • SHAED (2:00 p.m., 2)
  • Conan Gray (2:45 p.m., 2)
  • Ghostemane (3:00 p.m., 3)
  • Normani (3:00 p.m., 1)
  • half•alive (3:45 p.m., 2)
  • Yultron (4:00 p.m., 3)
  • Sigrid (4:15 p.m., 2)
  • CloZee (4:45 p.m., 3)
  • IDLES (5:00 p.m., 1)
  • HONNE (5:15 p.m., 2)
  • Party Favor (5:45 p.m., 3)
  • Rich the Kid (6:00 p.m., 2)
  • 21 Savage (6:45 p.m., 1)
  • Gud Vibrations vs Slugz Music (6:45 p.m., 3)
  • King Princess (6:45 p.m., 2)
  • Snails (8:00 p.m., 3)
  • FKJ (8:45 p.m., 2)
  • Tame Impala (8:45 p.m., 1)
  • Alesso (9:00 p.m., 3)
  • Death Cab for Cutie (9:15 p.m., 2)

Sábado, 3 de agosto:

  • The Band Camino (2:00 p.m., 1)
  • Omar Apollo (2:00 p.m., 2)
  • WAVEDASH (2:00 p.m., 3)
  • Diablo (2:30 p.m., 3)
  • Mondo Cozmo (2:45 p.m., 1)
  • Alec Benjamin (2:50 p.m., 2)
  • WHIPPED CREAM (3:15 p.m., 3)
  • Bad Suns (3:30 p.m., 2)
  • Men I Trust (3:45 p.m., 1)
  • Jonas Blue (4:00 p.m., 3)
  • Jade Bird (4:20 p.m., 1)
  • Pink Seat$ (4:30 p.m., 2)
  • 6LACK (5:00 p.m., 1)
  • Loud Luxury (5:00 p.m., 3)
  • Elephante (6:00 p.m., 3)
  • Chelsea Cutler (5:15 p.m., 2)
  • Gary Clark Jr. (6:00 p.m., 1)
  • Whethan (6:00 p.m., 2)
  • Bring me the Horizon (6:45 p.m., 2)
  • Lil Wayne (6:45 p.m., 1)
  • Gryffin (7:15 p.m., 3)
  • Judah & The Lion (7:45 p.m., 2)
  • RL Grime (8:30 p.m., 3)
  • Twenty One Pilots (8:45 p.m., 1)
  • J Balvin (8:50 p.m., 2)
  • Madeon (9:00 p.m., 3)

Domingo, 4 de agosto:

  • GG MAGREE (2:00 p.m., 3)
  • slenderbodies (2:00 p.m., 1)
  • Gunna (2:45 p.m., 1)
  • G Flip (2:50 p.m., 2)
  • Opiuo (3:15 p.m., 3)
  • Masego (4:30 p.m., 2)
  • The Revivalists (4:35 p.m., 1)
  • Boombox Cartel (5:00 p.m., 3)
  • Louis the Child (5:15 p.m., 2)
  • Sharon Van Etten (5:35 p.m., 1)
  • Diesel / Shaquille O’Neal (6:00 p.m., 3)
  • Denzel Curry (6:15 p.m., 1)
  • Kacey Musgraves (6:35 p.m., 1)
  • Manic Focus (7:00 p.m., 3)
  • Slash ft. Miles Kennedy (7:35 p.m., 1)
  • Mitski (8:00 p.m., 2)
  • San Holo (8:00 p.m., 3)
  • Ariana Grande (8:35 p.m., 1)
  • Flume (8:45 p.m., 2)